• 28 февраля 2019, четверг
  • Онлайн

Как написать христианский бестселлер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Книжная мастерская Алексея Шеина
1856 дней назад
28 февраля 2019 c 20:00 до 21:30

Построение сюжета, система персонажей, стиль, диалоги, “крючки”, удерживающие внимание читателя – все эти знания и входит в “джентельменский набор” успешного автора. И как раз об этом, о том, как написать христианский бестселлер, мы поговорим с вами на бесплатном онлайн-вебинаре.

Сейчас мы поговорим о христианской художественной литературе.

За последний век самые разные книги авторов-христиан, пишущих в самых разных жанрах, становились бестселлерами. Это и исторические книги, и женские романы, и реалистическая проза,  и фентези, и даже фантастика и детектив.

По этим книгам снято кино, мультфильмы, поставлены пьесы, нарисованы комиксы.

В некторых случаях тиражи этих книг измеряются десятками и даже стонями миллионов копий.

Давайте посмотрим, что это за книги. Я выбрал для вас ТОП-5.

  1. Первое место в этом списке по праву занимает “Властелин колец” Дж.Р.Р.Толкина. Ни одна художественная книга не продавалась так успешно в ХХ веке. Всего было продано, как минимум, 150 000 000 экземпляров этой трилогии.
  2. На втором месте – опять Толкин, но уже с “Хоббитом”. 100 000 000 проданных книг.
  3. Третье место занимает человек, которого Толкин, через свою дружбу и долгие совместные дискуссии, привел к христианской вере – К.С.Льюис и его книга “Лев, колдунья и платяной шкаф” из серии “Хроники Нарнии”. Ее тираж – 85 000 000 экземпляров.
  4. На четвертом – Люси Монтгомери с ее детской книгой “Аня из Зеленых Мезонинов”. Тираж ее составил 50 000 000.
  5. Ну, и на пятом – Сельма Лагерлеф и “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”, за которое, кстати, автор получила Нобелевскую премию. Книгу эту мы знаем, к сожалению, как правило, в советском переводе, в котором все отсылки к христианству были вырезаны цензорами.

 

Что же, кроме христианской веры авторов, объединяет эти книги?

Наверное, для кого-то будет откровением узнать, что бестселлеры, как и музыкальные хиты, и блокбастеры в кино, имеют свои законы, по которым они создаются. Конечно, не всякая книга, созданная по этим законам, станет бестселлером, но если не знать этих секретов написания интересной, крепкой художественной истории, вряд ли у автора получится дойти дойти до широгоко круга читателей.

Построение сюжета, система персонажей, стиль, диалоги, “крючки”, удерживающие внимание читателя – все эти знания и входит в “джентельменский набор” успешного автора.

И как раз об этом, о том, как написать христианский бестселлер, мы поговорим с вами на бесплатном онлайн-вебинаре в четверг, 28 февраля в 20.00 по Москве и Минску и в 19.00 по Киеву.

Пару слов о себе:

Алексей Шеин – писатель, драматург, журналист. Лауреат премии Европейского общества научной фантастики (European Science Fiction Society) в номинации "Лучший дебют" (Мюнхен, 2017).

Победитель конкурса «Exlibris» (литературы нон-фикшн), в международное жюри которого входила Светлана Алексиевич  (лауреат Нобелевской премии по литературе в 2015 году).

Финалист национального конкурса на лучшую книгу для детей и подростков в 2016 году.

Награжден дипломом "Пятерка лучших белорусских авторов", который вручается системой детских библиотек Минска.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше